>
>
Studio chaleureux avec terrasse

Studio chaleureux avec terrasse

29 Rue de Pirrazilina, Crans-Montana, Suiza
Agradable
1 Comentarios
6

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Studio chaleureux avec terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Studio chaleureux avec terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Studio chaleureux avec terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Studio chaleureux avec terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Studio chaleureux avec terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Studio chaleureux avec terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Studio chaleureux avec terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Studio chaleureux avec terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Studio chaleureux avec terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Studio chaleureux avec terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Studio chaleureux avec terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Studio chaleureux avec terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Studio chaleureux avec terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Studio chaleureux avec terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Studio chaleureux avec terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Studio chaleureux avec terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Studio chaleureux avec terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Studio chaleureux avec terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Studio chaleureux avec terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 19
Huéspedes: 3
Área: 26 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area along with a balcony. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Papeleras, Acceso con llave
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Dispositivo de WiFi portátil
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

6
Agradable
1 Comentarios
El personal
5
Facilidades
7.5
Limpieza
5
Comodidad
7.5
Ubicación
10
Precio/calidad
5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Purple Boutique
1.9 km
Piano Bar Sporting
2.3 km
Moon Bar
1.3 km
La Plage
3.7 km
Hôtel Crans-Belvèdère
750 m
Le Baalbeck
1000 m
Remontes
Crans-Cry d'Err
1.8 km
Montana-Cry d'Er
2.5 km
Verdets
4.3 km
Transporte público
Montana Gare
3.3 km
Marigny
3.5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Sion
20 km

Servicios - Studio chaleureux avec terrasse

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay kit de primeros auxilios
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Registro de entrada / salida privado
Exteriores
  • Terraza
Seguridad
  • Llave de acceso
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Studio chaleureux avec terrasse?

El check-in está disponible desde 17:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde está exactamente Studio chaleureux avec terrasse?

La dirección del alojamiento es 29 Rue de Pirrazilina, Crans-Montana, Suiza.

¿Cuál es el precio por noche en Studio chaleureux avec terrasse?

Para ver los precios exactos en Studio chaleureux avec terrasse, ingresa tus fechas de viaje.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Studio chaleureux avec terrasse?

Hay opciones para comer cerca de Studio chaleureux avec terrasse, incluyendo La Plage (500 m).

¿Studio chaleureux avec terrasse ofrece traslados al aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Studio chaleureux avec terrasse.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Studio chaleureux avec terrasse?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Sion en aproximadamente 30 minutos.

¿Está Studio chaleureux avec terrasse ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Studio chaleureux avec terrasse?

Studio chaleureux avec terrasse solo cuenta con la opción Apartamento de 1 dormitorio.

¿Studio chaleureux avec terrasse ofrece estacionamiento gratuito?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas se hablan en Studio chaleureux avec terrasse?

Studio chaleureux avec terrasse cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and francés.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Studio chaleureux avec terrasse?

Los puntos de interés cercanos incluyen Place des Ramparts (11.8 km) and Naturpark Pfyn-Finges (7.4 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.